vivo手机怎么卸载软件

 时间:2026-04-24 13:24:33

1、点击应用商店

首先我们打开vivo手机,点击一下页面上应用商店

vivo手机怎么卸载软件

2、点击管理

进入新页面后,点击一下【管理】这个选项

vivo手机怎么卸载软件

3、点击应用卸载

在页面上找到应用卸载这个按钮,我们点击进入

vivo手机怎么卸载软件

4、点击卸载

最后找到自己想要卸载的软件,点击右边的卸载即可。

vivo手机怎么卸载软件

  • vivo手机怎么卸载APP
  • vivo手机怎么删除所有软件
  • vivo手机智慧助手在哪里
  • vivo手机应用管理在哪里
  • vivo手机怎么卸载自带的软件
  • 热门搜索
    朋友是什么排比句 什么的我作文 come是什么意思 how是什么意思 月亮月亮你别睡是什么歌 什么工作最赚钱 海底捞是什么 肉便器是什么 排量是什么意思 飞行模式是什么意思