荣耀手机怎么自动设置日期时间和时区?

 时间:2026-04-22 20:58:47

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【系统和更新】

荣耀手机怎么自动设置日期时间和时区?

2、进入【系统和更新】页面——选择【日期和时间】

荣耀手机怎么自动设置日期时间和时区?

3、进入【日期和时间】页面——开启【自动设置】右侧的开关键即可自动设置日期、时间和时区

荣耀手机怎么自动设置日期时间和时区?

  • 华为手机如何添加以绿色为主调的壁纸?
  • 华为手机白色圆圈怎么去掉
  • 华为鸿蒙万能卡片功能使用的操作
  • 华为手机如何开启锁定布局功能?
  • 华为手机怎么给小艺换声音
  • 热门搜索
    得莫利炖鱼的做法 变蛋的做法 炖鱼汤的做法 猝怎么读 红烧羊排的家常做法 玉米烙的做法 富贵包怎么形成的有什么危害 芷怎么读 离职原因怎么写比较好 猴头菇的家常做法