如何用手机拍证件照

 时间:2026-04-24 21:51:27

1、首先将手机里的证照拍打开

如何用手机拍证件照

2、待软件打开后点击界面的拍摄按钮

如何用手机拍证件照

3、然后将虚线框对准人像点击“拍摄”

如何用手机拍证件照

4、待证件照制作完成点击“背景颜色”

如何用手机拍证件照

5、选择要更换的颜色

如何用手机拍证件照

6、点击“下一步”

如何用手机拍证件照

7、根据需求选择“保存电子照片”或者“冲印包邮”就可以了

如何用手机拍证件照

  • 手机上怎么拍证件照
  • 如何自己用手机拍证件照?
  • 手机拍证件照怎么拍?
  • 手机如何拍摄证件照
  • 一寸的证件照电子版怎么弄
  • 热门搜索
    喝什么茶减肥 康乃馨花怎么养 成人用英语怎么说 tr90是什么减肥产品 辟谷减肥的正确方法 生化危机2重制版攻略 人物简介 怎么做红烧排骨 文明6攻略 哈尔滨美食攻略