怎么关闭抖音极速版客服消息应用内横幅提醒

 时间:2026-04-22 15:51:03

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭抖音极速版客服消息应用内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置劫争驾界面

怎么关闭抖音极速版客服消息应用内横幅提醒

3、设置界面点睡况击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭抖音极速版客服消息应用内横幅提醒

4、通知设置界面点婶荡击“客服消息应用内横幅提醒”后面的圆点

怎么关闭抖音极速版客服消息应用内横幅提醒

5、“客服消息应用内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音极速版客服消息应用内横幅提醒成功

怎么关闭抖音极速版客服消息应用内横幅提醒

  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒功能
  • 抖音APP如何不让别人查看我的关注和粉丝列表?
  • 怎么设置抖音消息页显示密友时刻
  • 抖音怎么设为私密账号
  • 热门搜索
    休养生息的意思 气息奄奄的意思 网红是什么意思 祝福高考成功的简短寄语 养马岛有什么好玩的 一山一水一圣人指什么 米醋洗脸有什么好处 修身的意思 暴怒的意思 媲美是什么意思