怎么关闭声恋语音开播通知

 时间:2026-04-23 06:13:21

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

怎么关闭声恋语音开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭声恋语音开播通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么关闭声恋语音开播通知

4、消息通知设置界面点击“开播通知”后面的圆点

怎么关闭声恋语音开播通知

5、“开播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭声恋语音开播通知成功

怎么关闭声恋语音开播通知

  • 如何关闭声恋语音不接收通知
  • 声恋语音如何关闭聊天消息通知
  • 如何关闭声恋语音系统消息通知
  • 声恋语音如何关闭通知显示消息详情
  • 怎么关闭声恋语音通知显示消息详情
  • 热门搜索
    iphone怎么设置铃声 腰间盘突出怎么办 环境变量怎么设置 九连环怎么解 母亲节快乐的英语怎么写 手机密码忘记了怎么办 荧光棒不亮了怎么办 唐朝是怎么灭亡的 显卡驱动怎么安装 房贷利息怎么计算