手机UC浏览器如何删除搜索过的网址?

 时间:2026-04-22 12:22:51

1、点击UC浏览器,进入主界面;

手机UC浏览器如何删除搜索过的网址?

2、点击“三道杠”(正下方),找到“设置”按钮;

手机UC浏览器如何删除搜索过的网址?

3、进入“设置”界面,找到“清除记录”选项;

手机UC浏览器如何删除搜索过的网址?

4、点击“清除记录”,在搜索历史选项前打钩;

手机UC浏览器如何删除搜索过的网址?

5、点击右侧“清除”选项,显示“清除记录成功"。

手机UC浏览器如何删除搜索过的网址?

  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 最新版百度会残留搜索历史怎么办
  • 如何关闭百度搜索历史?
  • 百度历史记录怎么关闭
  • 手机百度怎么关闭历史记录?
  • 热门搜索
    怎么下象棋 孕妇心跳快怎么回事 密码箱打不开怎么办 屏幕亮度怎么调 健康状况怎么填 绿萝叶子发黄怎么回事 芦荟怎么养 微信被盗怎么找回 营业税怎么算 微信朋友圈怎么转发