手机QQ如何关闭通知显示消息预览

 时间:2026-05-05 07:08:41

1、  第一步:

  在QQ设置窗口,点击打开【消息通知】图标按钮,进入新界面。

手机QQ如何关闭通知显示消息预览

2、  第二步:

  在消息通知窗口,进入【消息通知设置】设置页。

手机QQ如何关闭通知显示消息预览

3、  第三步:

  在消息通知设置窗口,点击关闭【通知显示消息预览】进行设置即可。

手机QQ如何关闭通知显示消息预览

  • 原神申鹤天赋材料在哪里刷
  • QQ群怎么展示成员群头街
  • 快速用手机QQ获得“赞“的方法
  • 绝地求生未来之役改名字方法
  • 从哪里关闭腾讯漫画软件允许查看我的卡牌?
  • 热门搜索
    怎么改变图片大小 宝宝上幼儿园哭怎么办 凉鞋磨脚怎么办 安植化妆品怎么样 白菜怎么炒好吃 chloe怎么读 天天拉肚子怎么回事 俄罗斯方块怎么玩 q7怎么样 逃兵怎么处理