中国银行APP中居民医保如何缴纳

 时间:2026-05-07 20:07:09

1、在中国银行APP首页,各种银行服务,点选下方生活;

中国银行APP中居民医保如何缴纳

2、在生活页面,各种贴心服务,点选应用入口中的社保缴费;

中国银行APP中居民医保如何缴纳

3、在社保缴费页面,点选所属税务局,再点选查询,在参保信息确认页面,点选年份及档次金额,再点选确认完成缴纳;

中国银行APP中居民医保如何缴纳

中国银行APP中居民医保如何缴纳

  • 微信如何缴纳医保
  • 手机上怎么交医保缴费
  • 中国银行手机APP怎么缴医保费?
  • 医保个人怎么交
  • 医保卡怎么网上缴费
  • 热门搜索
    自卑怎么办 zippo怎么换火石 竖弯钩怎么写 荥怎么读 吃鸡怎么改名字 阳痿早泄怎么调理 多力葵花籽油怎么样 低血压怎么治疗 苑怎么读 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理