如何关闭蘑菇街系统消息通知

 时间:2026-04-22 15:08:30

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蘑菇街系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蘑菇街系统消息通知

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何关闭蘑菇街系统消息通知

4、新消息提醒设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

如何关闭蘑菇街系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭蘑菇街系统消息通知成功

如何关闭蘑菇街系统消息通知

  • 蘑菇街怎样开启系统通知消息
  • 如何清空蘑菇街消息通知?
  • 蘑菇街消息通知怎么查看?
  • 如何查看蘑菇街消息通知?
  • 蘑菇街怎么关闭订单物流通知
  • 热门搜索
    怎么发送文件夹 苹果手机怎么注册id 卡马吉他怎么样 白色一次性口罩怎么分正反 邮件签名怎么设置 游泳耳朵进水怎么办 微信公众号怎么注册 中国移动怎么查积分 lamp怎么读 脑震荡怎么办