如何关闭陌陌极速版直播间进场提示

 时间:2026-04-22 21:57:05

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭陌陌极速版直播间进场提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭陌陌极速版直播间进场提示

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

如何关闭陌陌极速版直播间进场提示

4、直播设置界面点击“直播间进场提示”后面的圆点

如何关闭陌陌极速版直播间进场提示

5、“直播间进场提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌陌极速版直播间进场提示成功

如何关闭陌陌极速版直播间进场提示

  • 怎么看钓鱼的天气?钓鱼天气对渔获影响
  • 全民K歌在哪里可以反馈找不到伴奏?
  • 如何在壁虎看看查快手主播直播带货的电商数据?
  • 抖音礼物等级
  • 陌陌怎么开启视频直播
  • 热门搜索
    炉石传说怎么刷金币 凉拌豆腐丝 接触性皮炎怎么办 银行卡怎么取消挂失 湖北旅游攻略 蜻蜓的特点 徐州旅游景点大全 元芳怎么看 菏泽学院怎么样 怀孕屁股疼怎么回事