支付宝怎么查行程轨迹

 时间:2026-04-25 00:39:15

1、点击市民中心

在支付宝首页,点击一下市民中心。

支付宝怎么查行程轨迹

2、点击办事大厅

找到页面右下角的办事大厅选项并点击一下。

支付宝怎么查行程轨迹

3、点击防疫行程卡

选择页面的防疫行程卡选项进入。

支付宝怎么查行程轨迹

4、编辑信息

按照页面提示正确输入手机号验证码。

支付宝怎么查行程轨迹

5、显示内容

页面会显示出自己的行程轨迹。

支付宝怎么查行程轨迹

  • 支付宝怎么查看足迹地图 ?
  • 支付宝怎么查看行程记录
  • 支付宝如何查自己的行程轨迹
  • 如何在支付宝中查看个人足迹地图?
  • 支付宝怎么查看足迹地图
  • 热门搜索
    172画的汉字读什么 多巴胺的功效与作用 知识与能力训练 什么叫新零售模式 运动前的热身运动 阿里知识产权保护平台 备孕需要检查什么 什么运动可以瘦肚子 石斛的功效与作用 白茅根的作用与功效