Miui12短信如何在锁屏时屏蔽验证码

 时间:2026-04-28 05:08:46

1、首先点击手机桌面上的短信图标。

Miui12短信如何在锁屏时屏蔽验证码

2、然后在打开的短信页面点击右上角的主菜单按钮。

Miui12短信如何在锁屏时屏蔽验证码

3、接着在打开的菜单点击设置按钮。

Miui12短信如何在锁屏时屏蔽验证码

4、接下来在打开的短信设置页面,点击短信智能识别设置项。

Miui12短信如何在锁屏时屏蔽验证码

5、然后在打开的页面找到锁屏时屏蔽验证码设置项。

Miui12短信如何在锁屏时屏蔽验证码

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

Miui12短信如何在锁屏时屏蔽验证码

  • 小米手机怎么设置触摸和按住的延迟
  • oneDrive在本地网络位置添加快捷文件夹
  • 小米手机处于开发者模式怎么才能关
  • 小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
  • 红米手机卡顿问题
  • 热门搜索
    大理旅游攻略 乱世王者攻略 微山湖旅游攻略 霍金简介 怎么切换显卡 珠海一日游攻略 尿素偏低是怎么回事 海信电器怎么样 陆游的简介 春季搭配