苹果手机自带的软件删除了怎么恢复

 时间:2026-04-25 05:38:44

1、进入APP资源库

在手机主界面,向左侧滑动,进入APP资源库。

苹果手机自带的软件删除了怎么恢复

2、长按并晃动图标

找到需要恢复的自带软件,长按图标并晃动。

苹果手机自带的软件删除了怎么恢复

3、点击完成

选择右上角的完成选项。

苹果手机自带的软件删除了怎么恢复

4、恢复成功

恢复到桌面后,即可在桌面进入该应用。

苹果手机自带的软件删除了怎么恢复

  • 苹果手机自带软件删除了怎么恢复?
  • 苹果手机怎么恢复删掉的自带软件
  • 苹果原始软件删除怎么找回
  • 苹果已卸载的应用怎么找回来
  • 苹果手机恢复删除的app软件怎么操作
  • 热门搜索
    炒酸奶的做法 地瓜的做法 宝宝湿疹是怎么引起的 喝多了怎么解酒 榴莲炖鸡的做法 照烧鸡腿的做法 紫菜包饭的做法 乌龟怎么分公母 rar文件怎么打开 猪脚醋的做法