微信号想要删除注销怎么操作。

 时间:2026-04-25 01:37:12

1、打开手机,进入微信客户端并登陆微信账户。

微信号想要删除注销怎么操作。

2、在微信首页,将页面切换至【我】。

微信号想要删除注销怎么操作。

3、在我的页面打开微信的【设置】。

微信号想要删除注销怎么操作。

4、在设置中选中【账号与安全】进入【微信安全中心】。

微信号想要删除注销怎么操作。

微信号想要删除注销怎么操作。

5、在安全中心最底部选中【注销账号】。

微信号想要删除注销怎么操作。

6、仔细阅读注销该微信账号的相关细则,以避免个人利益的损失,点击【申请注销】即可将微信号注销删除。

微信号想要删除注销怎么操作。

  • 怎么完善津云软件个人资料?
  • 怎么查自己的微信号
  • 剑侠情缘网络版怎样去洗髓岛
  • OK I C331打印机设置ip地址
  • 银联无卡支付
  • 热门搜索
    黄芪的功效与作用及食用方法 麝香的作用 身上的痣代表什么 什么是附着力 敬佩的意思 paris是什么意思 八仙过海的意思 办护照需要什么资料 什么叫肥皂剧 随声附和什么意思