公积金怎么一月一提

 时间:2026-04-22 00:10:51

1、首先打开手机上的微信软件,点击并进入。

公积金怎么一月一提

2、进入之后,点击【城市服务】菜单,点击进入。

公积金怎么一月一提

3、点击进入之后,我们就可以点击界面中的【公积金】菜单。

公积金怎么一月一提

4、点击之后,选择提取明细菜单,点击就可以进行查看一月一提的金额了。

公积金怎么一月一提

  • 急需用钱怎么把公积金的钱拿出来
  • 公积金取过一次,第二次怎么取
  • 住房公积金如何注销提取
  • 公积金怎么快速提取出来
  • 封存不满6个月怎么提取公积金
  • 热门搜索
    苹果4s怎么激活 红烧猪脚的家常做法 减肥夏令营 脸上蜕皮怎么回事 酒店简介 辐射避难所攻略 手术减肥 恶灵附身2攻略 红楼攻略 魔塔50层攻略