怎么启用声昔悄悄话通知

 时间:2026-04-22 20:16:09

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用声昔悄悄话通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用声昔悄悄话通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用声昔悄悄话通知

4、消息通知设置界面点击“悄悄话通知”后面的圆点

怎么启用声昔悄悄话通知

5、“悄悄话通知”后面的圆点变为蓝色即表示启用声昔悄悄话通知成功

怎么启用声昔悄悄话通知

  • 怎么启用声昔配音相关通知
  • 如何启用声昔画画相关通知
  • 声昔怎么启用社团通知
  • 怎么停用声昔悄悄话通知
  • 声昔怎么启用画画相关通知
  • 热门搜索
    金蝉脱壳的意思 开餐饮店需要什么证件 滞笨的意思 dnf结婚有什么好处 英特纳雄耐尔是什么意思 mice是什么意思 泡脚加什么好 用什么擦玻璃最干净 什么书书店买不到 学文科有什么专业