淘宝怎么查看自己买的所有订单?

 时间:2026-04-22 14:01:13

1、打开手机“淘宝app”。

淘宝怎么查看自己买的所有订单?

2、在淘宝界面点击右下角“我的淘宝”。

淘宝怎么查看自己买的所有订单?

3、在个人主页面,点击“我的订单”。

淘宝怎么查看自己买的所有订单?

4、进去后即可看到自己购买“所有订单”。

淘宝怎么查看自己买的所有订单?

5、电脑版淘宝,可以在淘宝首页页面把鼠标放在“我的淘宝”上,再点击“已买到的宝贝”。

淘宝怎么查看自己买的所有订单?

6、进去后可以看到自己购买“所有订单”。

淘宝怎么查看自己买的所有订单?

7、总结如下。

淘宝怎么查看自己买的所有订单?

  • 怎么查看淘宝全部订单
  • 如何查看我的订单
  • 查看已购订单
  • 个人订单查询系统
  • 怎么查看淘宝购物订单信息?
  • 热门搜索
    爱玛电动车质量怎么样 酒喝多了头疼怎么办 成都建川博物馆 超速扣12分怎么处理 报案材料怎么写 惧怕的近义词 烫伤后起水泡怎么办 专心致志近义词 台电u盘怎么样 年假怎么休