吃鸡如何关闭通知

 时间:2026-05-03 09:03:52

1、打开“设置”——“通用”

吃鸡如何关闭通知

2、打开“辅助功能”

吃鸡如何关闭通知

3、打开“引导式访问”

吃鸡如何关闭通知

4、“引导式访问”和“辅助访问快捷键”都打开。这样就只运行当前应用。

吃鸡如何关闭通知

5、缺点就是,无法接收信息通知,但来电会提醒。直到结束“引导式访问”,即可正常接收通知。

  • 哔哩哔哩深色模式怎么设置
  • 最右app调节字体大小方法
  • 抖音短视频中小虎牙特效在哪
  • 阿里云盘放影室如何取消隐藏?
  • bilibili如何设置动态单列视频自动播放?
  • 热门搜索
    为什么最迷人的最危险是什么歌 收讫是什么意思 枭雄是什么意思 心悸是什么意思 什么是什么 情人是什么意思 学士学位是什么意思 什么菜好吃 容易感冒是什么原因 obj是什么意思