安卓手机电池寿命检测

 时间:2026-04-22 17:14:07

1、首先打开自己手机的电话功能,点击电话这一栏,输入“*#*#2846579#*#*”;

安卓手机电池寿命检测

2、紧接着会自动跳转至“工程菜单”功能,在页面中找到“6.补电”,点击进入后即可查看电池属性。

安卓手机电池寿命检测

3、还有一种方法是,找到手机自带的“服务”APP,点击进入;

安卓手机电池寿命检测

4、进入后可以在页面底部找到自己附近的自己手机厂商的门店,可以带着手机请别人更加权威的对电池进行检测。

安卓手机电池寿命检测

1、在拨号界面输入“*#*#2846579#*#*”,之后点击“补电”,就可以看到电池的属性;

2、还可以在服务APP中找到附近的手机门店地址,自己前往进行检测。

  • 手机电池寿命检测
  • 安卓手机电池寿命怎么检测
  • 如何查看手机电池健康程度
  • 怎么查手机电池寿命
  • 如何查看手机电池的健康状态
  • 热门搜索
    20日均线怎么看 外地违章怎么处理 孩子青春期叛逆家长怎么办 怎么找兼职 怎么样快速减肥 小鳄龟怎么养 怎么炒股新手入门 电脑怎么连接电视 note怎么读 鱼干怎么做好吃