手机显示无障碍怎么取消

 时间:2026-04-27 22:33:05

1、首先需要点击进入到手机设置中;

手机显示无障碍怎么取消

2、进入设置后点击智能辅助;

手机显示无障碍怎么取消

3、然后看到无障碍字样,点击进入;

手机显示无障碍怎么取消

4、然后你将看到TalkBack字样,选择关闭就完成了。

手机显示无障碍怎么取消

1、首先打开手机设置;

点击进入智能辅助;

选择无障碍;

关闭Talk Back后完成。

  • 原神怎么去马斯克礁
  • 米游社默认角色如何设置
  • 米游社APP怎么开启青少年模式?
  • 怎么免下载玩原神手游呢
  • taptap如何申请绑定qq
  • 热门搜索
    dancer是什么意思 低聚果糖是什么 elf是什么意思 hurry什么意思 什么是妊娠纹 脸红是什么原因 鳜鱼养殖 沁人心脾的意思是什么 马后炮什么意思 bt下载是什么