如何查询手机已经开机多长时间了?

 时间:2026-04-22 07:43:11

1、打开手机,点击齿轮状的设置图标。

如何查询手机已经开机多长时间了?

2、界面切换,仔细观察,点击第1个我的设备。

如何查询手机已经开机多长时间了?

3、仔细观察界面,点击全部参数。

如何查询手机已经开机多长时间了?

4、界面上下拖拽,点击底部的状态信息。

如何查询手机已经开机多长时间了?

5、在底部就可以看到手机的已开机时间。

如何查询手机已经开机多长时间了?

6、方法总结:

1、点击齿轮状的设置图标

2、点击第1个我的设备

3、点击全部参数

4、点击底部的状态信息

5、在底部就可以看到手机的已开机时间

如何查询手机已经开机多长时间了?

  • oppo手机生产日期查询
  • vivo Y31S怎么查看编译时间
  • 怎么判断你的手机要换电池了
  • 怎么查看手机生产日期
  • 真我怎么查手机激活时间
  • 热门搜索
    无价之宝的意思 peach是什么意思 成语及意思 眼巴巴的意思 sync是什么意思 四川话胎神是什么意思 8023是什么意思 身份证后面的x是什么意思 徒劳的意思 权利的意思