微信视频铃声怎么恢复默认

 时间:2026-05-13 08:24:32

1、打开微信,点击我。

微信视频铃声怎么恢复默认

2、进入我的界面,点击设置。

微信视频铃声怎么恢复默认

3、在设置界面,点击新消息提醒。

微信视频铃声怎么恢复默认

4、在新消息提醒界面,点击新消息系统通知。

微信视频铃声怎么恢复默认

5、点击铃声。

微信视频铃声怎么恢复默认

6、选择默认铃声。

微信视频铃声怎么恢复默认

1、1.打开微信,点击我。

2.点击设置/新消息提醒。

3.点击新消息系统通知。

4.点击铃声,选择默认。

  • 微信如何设置呼叫我时朋友也可听见我的铃声?
  • 微信铃声怎么去掉视频
  • 如何把微信的来电铃声恢复为默认
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信怎么更改默认的视频来电铃声?
  • 热门搜索
    赵高怎么死的 我的世界僵尸怎么驯服 脸上起红疙瘩怎么回事 iphone怎么备份 怎么鉴别和田玉 钙片怎么吃 微信拍一拍功能怎么用 毛孔堵塞怎么办 寄语怎么写 嗜睡怎么办