QQ怎么开启我的心情状态显示?

 时间:2026-04-29 23:56:54

1、点击进入手机最新版本的QQ。

QQ怎么开启我的心情状态显示?

2、点击消息界面左上角的在线状态显示按钮。

QQ怎么开启我的心情状态显示?

3、在状态中找到并点击我的心情。

QQ怎么开启我的心情状态显示?

4、在我的心情中,选择并点击要使用的心情。

QQ怎么开启我的心情状态显示?

5、切换成功后,他人在聊天界面就可以看见我的心情状态显示。

QQ怎么开启我的心情状态显示?

QQ怎么开启我的心情状态显示?

  • 女人喜欢男人有哪些表现?
  • 明日之后棉絮夹层怎么用
  • 该如何成功撩妹?
  • 哈利波特怎么抽金卡
  • 明日之后秋日森林怎么邮寄
  • 热门搜索
    昆山旅游 怎么ps图片 骨架小怎么办 怎么样开网店 北京五一旅游 风险评估报告怎么写 旅游旅游 东北旅游线路 林县旅游景点大全 兰州旅游景点大全介绍