验证消息是怎么加的我

 时间:2026-04-23 01:30:50

1、首先,手机打开【QQ】软件。

验证消息是怎么加的我

2、然后,点击下方的【联系人】,再点击【新朋友】

验证消息是怎么加的我

3、在新朋友页面,就可以看到【来源】,就知道朋友验证消息是怎么加的我。

验证消息是怎么加的我

1、首先,手机打开【微信】软件。

验证消息是怎么加的我

2、然后,在“通讯录”页面,点击【新的朋友】

验证消息是怎么加的我

3、之后,在新的朋友页面,点击一名朋友验证消息

验证消息是怎么加的我

4、在朋友验证消息,通过【来源】就可以看到朋友验证消息是怎么加的我。

验证消息是怎么加的我

1、QQ:

点击下方的【联系人】,再点击【新朋友】

在新朋友页面,就可以看到【来源】。

微信:

在“通讯录”页面,点击【新的朋友】

点击一名朋友验证消息

通过【来源】就可以看到朋友验证消息是怎么加的我。

  • 支付宝如何设置加好友验证?
  • QQ群主怎么设置管理员不接收加群验证消息
  • qq怎样发送验证消息?
  • 微信新朋友来源朋友验证消息
  • 怎样修改加好友验证?
  • 热门搜索
    拔丝土豆的做法 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 土豆泥的做法大全家常 苹果id怎么注册 排骨山药汤的做法 理财是怎么赚钱的 洗衣机怎么清洗 头皮屑多怎么治疗 鎏怎么读 鸾怎么读