网易云音乐怎么绑定微信?

 时间:2026-04-21 21:48:39

1、首先打开手机上的网易云音乐,进入主界面。

网易云音乐怎么绑定微信?

2、进入到主界面后,点击左上角的三个杠图标。

网易云音乐怎么绑定微信?

3、在侧栏中,点击【设置】选项,进入设置界面。

网易云音乐怎么绑定微信?

4、在设置界面中,往下翻,点击【账号绑定设置】。

网易云音乐怎么绑定微信?

5、点击微信后面的【+绑定】按钮。

网易云音乐怎么绑定微信?

6、最后点击【同意】按钮就可以绑定微信了。

网易云音乐怎么绑定微信?

  • 微信我的状态背景音乐怎么弄
  • 怎样判断微信中是否被对方删除了
  • 如何给微信状态添加音乐
  • 将微信状态设置成听歌模式
  • 日常生活刷牙的正确方法
  • 热门搜索
    手起水泡很痒怎么办 我的世界怎么锁箱子 怎么贴膜没有气泡 眼睫毛倒长怎么办 苹果手机丢了怎么锁 一本和二本的区别在哪里 韩国春雨面膜怎么样 酒泉旅游 阿克苏旅游 如何购买黄金