华为手机主题如何设置主题混搭

 时间:2026-04-23 04:32:50

1、第一步打开华为手机,找到桌面的主题,如下图所示:

华为手机主题如何设置主题混搭

2、第二步点击手机主题进去,点击最右边“我的”,如下图所示:

华为手机主题如何设置主题混搭

3、第三步点击界面上”混搭“进去,如下图所示:

华为手机主题如何设置主题混搭

4、第四步进去混搭界面以后,可以看到有锁屏模式、锁屏壁纸、壁纸、图标样式、字体五个模块可以设置,如下图所示:

华为手机主题如何设置主题混搭

5、第五步点进各个想要混搭的模块选择并应用后,回到桌面可以看到主题已经混搭完成。

华为手机主题如何设置主题混搭

  • 华为手机怎样设置混搭主题
  • 手机怎么开启熄屏显示
  • vivos9控制中心样式修改要怎么操作
  • 华为主题在哪
  • 荣耀50手机怎么设置杂志锁屏
  • 热门搜索
    出色的近义词是什么 末影龙蛋怎么拿 怎么制作软件 月经安全期怎么算 时刻的近义词 满足的近义词是什么 瓦尔塔蓄电池怎么样 下巴长痘痘怎么回事 知道周长怎么求直径 长直发发型图片