抖音中怎么修改所在地区

 时间:2026-04-27 02:15:20

1、打开手机中的抖音app,选中我的页面

抖音中怎么修改所在地区

2、进入我的页面后,点击编辑资料的按钮

抖音中怎么修改所在地区

3、在编辑个人资料的页面中,点击地区的选项

抖音中怎么修改所在地区

4、进入选择地区的页面中,点击想修改的地区,以安道尔为例

抖音中怎么修改所在地区

5、设置完成后返回即可,如下图所示,地区修改完成

抖音中怎么修改所在地区

1、打开抖音app,选中我的页面

2、点击编辑资料—地区

3、选择要修改的地区即可

  • 链家帖子怎么发图?
  • 网上订票退票方法和注意事项
  • 母乳和婴幼儿羊奶粉分别该什么时候喂养?
  • 三支一扶服务期满后的去向
  • 全职妈妈,如何让自己的婚姻保鲜?
  • 热门搜索
    吉林医药学院怎么样 如何看懂财务报表 我们的生活充满阳光伴奏 螳螂的生活习性 无处不在的丝袜生活 与本人关系如何怎么填 废柴道士的爆笑生活2 氧传感器坏了会怎么样 痛风如何治疗 短裤怎么搭配