豆瓣如何开启允许关注他人时发动态

 时间:2026-05-07 12:48:09

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

豆瓣如何开启允许关注他人时发动态

2、个人信息界面点击“隐私”打开隐私设置界面

豆瓣如何开启允许关注他人时发动态

3、隐私设置界面点击“允许关注他人时发动态”后面的圆点

豆瓣如何开启允许关注他人时发动态

4、“允许关注他人时发动态”后面的圆点变为绿色即表示豆瓣开启允许关注他人时发动态成功

豆瓣如何开启允许关注他人时发动态

  • 如何用胶囊咖啡机做自制咖啡
  • 如何用Photoshop制作图像粗糙蜡笔效果
  • 迷你世界怎么解锁更高级的炉子
  • 良好心态的重要性
  • Visio如何设置颜色
  • 热门搜索
    问道怎么赚钱 金华火腿怎么做好吃 杨丞琳发型 沉醉的近义词 平静的近义词 开辟近义词 肝囊肿是怎么形成的 手心发热怎么回事 怎么划拳 耳朵流水是怎么回事