如何开启笔芯·交友聊天室隐身

 时间:2026-04-21 20:45:14

1、手机打开“ 笔芯·交友”App, 笔芯·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启笔芯·交友聊天室隐身

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启笔芯·交友聊天室隐身

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护界面

如何开启笔芯·交友聊天室隐身

4、隐私保护界面点击“聊天室隐身”后面的圆点

如何开启笔芯·交友聊天室隐身

5、“聊天室隐身”后面的圆点变为红色即表示开启笔芯·交友聊天室隐身成功

如何开启笔芯·交友聊天室隐身

  • 交管12123怎么备案机动车
  • 58同城APP哪里有车辆违章查询?
  • 缺考处理必须去车管所吗
  • 并证后驾龄怎么算
  • 如何找到违法未处理的信息在交警12123中?
  • 热门搜索
    首都航空怎么样 北京科技大学怎么样 散粉怎么用 衣柜怎么组装 苹果4s怎么刷机 怎么自动生成目录 眼保健操怎么做 头发油怎么办 尿隐血是怎么回事 怎么给文件夹加密