华为手机黑屏显示时间日期

 时间:2026-05-05 23:01:00

1、打开桌面和壁纸

在手机设置页面,打开桌面和壁纸设置项。

华为手机黑屏显示时间日期

2、打开熄屏显示

在桌面和壁纸设置页面,打开【熄屏显示】设置项。

华为手机黑屏显示时间日期

3、选择并设置显示时钟样式

在熄屏显示页面,开启熄屏显示开关后,选择显示时间样式即可。

华为手机黑屏显示时间日期

  • 华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 华为手机熄屏显示在哪里设置
  • 华为手机锁屏时间怎么设置
  • 华为息屏显示时间怎么设置
  • 华为手机熄灭屏幕显示时间怎么设置
  • 热门搜索
    美女视频大全 莴笋怎么做好吃 荔浦芋头怎么蒸 科技画大全 金昌鱼怎么做好吃 黄景瑜电视剧大全 家常炖菜 螨虫怎么处理 白菜炖豆腐怎样做好吃 锻炼身体的方法