今日头条怎么删除推荐分类

 时间:2026-04-28 13:27:17

1、在手机进入到今日头条。

今日头条怎么删除推荐分类

2、在这里点击箭头指示的按钮。

今日头条怎么删除推荐分类

3、接着可以看到分类标签,长按需要删除的标签。

今日头条怎么删除推荐分类

4、标签这里出现X,点击进行删除。

今日头条怎么删除推荐分类

5、然后再点击一下完成即可,如需要添加标签,就在下面的选项进行选择添加。

今日头条怎么删除推荐分类

  • 芒果黄瓜奶昔
  • 身体按摩手法教程
  • 如何教好42式太极拳
  • 手工DIY婴儿鞋教程图解
  • 如何在小度应用中保障帐号安全
  • 热门搜索
    桂龙药膏效果怎么样 怎么调理月经不调 堵车怎么发朋友圈搞笑 微信英语怎么说 84消毒液怎么用 头发干枯毛躁怎么办 杨梅怎么吃 喉咙卡鱼刺怎么办 红米手机怎么样 东南西北怎么分