怎么查询他人车辆的违章信息

 时间:2026-05-04 19:05:13

1、打开微信,实名登录当地交警的公众号。

怎么查询他人车辆的违章信息

2、选择“信息查询”,点击“交通违法查询及处理”。

怎么查询他人车辆的违章信息

3、在列表中选择“交通违法查询及处理”。

怎么查询他人车辆的违章信息

4、选择“查询及处理其他车辆违法”。

怎么查询他人车辆的违章信息

5、输入他人的车辆信息,点击“查询”即可。

怎么查询他人车辆的违章信息

  • 如何查别人车违章
  • 别人的车怎么查询违章
  • 别人的车怎么查询违章
  • 交管12123怎么查别人车辆违章
  • 开别人的车怎么查看有没有违章
  • 热门搜索
    梦魇是怎么回事 镜像文件怎么安装 卷发夹怎么用 手机一直重启怎么办 惊喜用英文怎么说 金刚菩提子怎么盘红 罗马数字2怎么打 ps怎么画线条 怎么爱 qq空间怎么发视频