轻语app怎么解绑QQ?

 时间:2026-05-01 07:14:24

1、我们点击打开轻语软件,点击底部最右侧的菜单键"我的";

轻语app怎么解绑QQ?

2、在软件个人主页里,往下滑动页面,找到底部的设置按键选项;

轻语app怎么解绑QQ?

3、进入到软件设置页,看到页面中的解绑QQ,点击打开;

轻语app怎么解绑QQ?

4、接着在解绑页,我们点击一下功能键"我要解绑";

轻语app怎么解绑QQ?

5、然后会弹出一个对话框,提示我们解绑后将不能用该QQ登录,我们点击确认解绑;

轻语app怎么解绑QQ?

6、最后在解绑前,需要我们获取手机验证码,输入后点击下一步即可。

轻语app怎么解绑QQ?

  • 轻语如何查询我拉黑了哪些用户
  • 女朋友突然说要分手,怎么办?
  • 赫兹软件中怎么查看黑名单信息
  • 想把一个人从手机去掉怎么做?
  • 微信手机安全防护
  • 热门搜索
    炒肉片的家常做法 天语手机怎么样 移动怎么取消流量套餐 被臭虫咬了怎么办 豆腐的家常做法 燕鱼怎么养 奔驰e300怎么样 香港蓝月亮精选免费资料大全 减肥运动方法 白菜炖豆腐怎样做好吃