小度音箱APP怎么发度小圈动态

 时间:2026-04-23 00:07:18

1、手机里找到小度音箱APP,点击进入;

小度音箱APP怎么发度小圈动态

2、进入APP首页,内容以音乐为主,点击全部分类;

小度音箱APP怎么发度小圈动态

3、进入分类广场,分为五大类功能,其他中点击度小圈;

小度音箱APP怎么发度小圈动态

4、进入发现页面,已经有各种动态了,点击右下角的“+”;

小度音箱APP怎么发度小圈动态

5、进入发布新动态页面,根据页面输入内容,点击右上角发布即可;

小度音箱APP怎么发度小圈动态

  • 度有几个意思
  • 怎样培养孩子的领导力?
  • Scratch如何模拟太阳、地球、月球的运动过程
  • used to 和be used to有什么不同?
  • 网易星球如何获取原力
  • 热门搜索
    纳音是什么意思 眼睛干涩用什么眼药水 6月11日是什么星座 喜鹊叫有什么兆头 厦门有什么大学 keep什么意思 仔细的近义词是什么 are是什么意思 研究员是什么级别 沙发是什么意思