华为手机屏幕出现一条黑线,怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:53:30

1、打开华为手机。

华为手机屏幕出现一条黑线,怎么关闭

2、在手机界面中,点击“设置”图标。

华为手机屏幕出现一条黑线,怎么关闭

3、在打开的设置的界面中,然后点击系统和更新选项。

华为手机屏幕出现一条黑线,怎么关闭

4、然后在打开的界面中,然后点击开发人员选项。

华为手机屏幕出现一条黑线,怎么关闭

5、在打开的界面中,将指针位置后面的滑块关闭即可。

华为手机屏幕出现一条黑线,怎么关闭

  • 华为手机屏幕有竖条纹
  • 华为手机右边有一条亮竖线
  • 华为手机屏幕黑线修复
  • 手机屏幕出现一条很亮的竖线
  • 华为手机屏幕黑点消除方法
  • 热门搜索
    湿气重的人怎么排湿吃什么最好 眸怎么读 怎么做小月子不落毛病 泥鳅钻豆腐的做法视频 鱼豆腐的做法 例如用英语怎么说 硅怎么读 火锅汤底的做法 肘子的做法 肉丸子汤的做法