微信的状态可以持续多久

 时间:2026-04-22 04:22:03

1、一.首先进入到【微信】中,然后点击右下角近蚂的【我】。

微信的状态可以持续多久

2、二.然后再点击【状态】,进入到【状态】的页面中。

微信的状态可以持续多久

3、三忌净.之后再选择一个状态,这里我们点击【忙】。

微信的状态可以持续多久

4、四.输入话题,最后点击言囊何【就这样】。

微信的状态可以持续多久

5、五.查询客服得知,微信状态最长可以维持的时间是【24小时】。

微信的状态可以持续多久

  • 名人朋友圈怎么云备份
  • 如何学会有担当
  • 江西特产食物一赣州石城
  • vivos7e怎么开启系统升级
  • 冬季小麦管理方法
  • 热门搜索
    可以专升本的院校 韶关旅游攻略 西安 旅游 邢帅教育怎么样 心眼小怎么办 同程旅游网 大熊猫的特点 福建省旅游 阿尔山旅游 怎么才能让自己变帅