微信群怎么折叠

 时间:2026-05-15 12:38:30

1、长按微信群

进入手机的微信,长按微信群。

微信群怎么折叠

2、点击置顶改聊天

点击置顶改聊天选项。

微信群怎么折叠

3、置顶七个微信群

点击置顶改聊天,置顶七个微信群。

微信群怎么折叠

4、点击折叠聊天

点击下面的折叠聊天。

微信群怎么折叠

5、折叠了微信群

就成功折叠了微信群。

微信群怎么折叠

  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 怎样把几个微信群放在一起
  • 微信怎样折叠群聊?
  • 折叠群聊怎么设置
  • 微信怎么把免打扰的群折叠起来归类存放
  • 热门搜索
    夏威夷在哪里 手老是脱皮怎么办 如何画眼影 鞋垫老是往后跑怎么办 固体胶干了怎么办 图片太大怎么变小 如何提高语文成绩 快捷支付怎么取消 如何查微信聊天记录 西昌旅游攻略