58同城怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-25 04:02:18

1、首先打开58同城,点击右下角我的,进入个人中心;

58同城怎么关闭消息提醒

2、接着点击右上角小齿轮标志,进入设置中心;

58同城怎么关闭消息提醒

3、然后点击第二个消息管理,如图所示,进入消息管理;

58同城怎么关闭消息提醒

4、最后点击接收新消息,进入后点击关闭,即可完成。

58同城怎么关闭消息提醒

  • 怎么将58同城的消息通知关闭?
  • 58同城的消息通知怎么关闭
  • 怎么屏蔽58同城弹出的通知消息
  • 58同城查找历史记录的方法 手机版
  • 如何关闭58同城App的消息通知
  • 热门搜索
    上海建桥学院怎么样 脚气治疗方法 3d太湖字谜总汇大全 老公有外遇怎么办 治脚气最有效的方法 修改密码怎么改 学习的方法 简单易做的家常菜 奥迪车怎么样 肺部感染的治疗方法