腾讯会议禁言在哪里

 时间:2026-05-06 06:18:21

1、打开快速会议

进入腾讯会议App,然后打开快速会议功能。

腾讯会议禁言在哪里

2、打开进入会议

进入快速会议后,点击进入会议功能开始会议。

腾讯会议禁言在哪里

3、打开管理成员

会议开始后,打开管理成员功能。

腾讯会议禁言在哪里

4、开启全体静音功能

进入管理成员功能页后,点击右下角全体静音功能,即可实现全体成员禁言。

腾讯会议禁言在哪里

5、打开设置

返回管理成员页面,点击麦克风标志,进入设置功能。

腾讯会议禁言在哪里

6、打开静音功能

在设置功能中,打开静音功能,即可实现单个成员静音功能。

腾讯会议禁言在哪里

  • 腾讯会议全体静音怎么设置?
  • 腾讯会议怎么禁止成员发言
  • 腾讯会议可以手机和电脑双开吗
  • 腾讯会议怎么复制会议链接?
  • 腾讯会议如何邀请成员进入会议?
  • 热门搜索
    马为什么站着睡觉 欠条怎么写范本 苹果铃声怎么设置 湿气重的人怎么排湿 丸美眼霜怎么样 诉状怎么写 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 怎么控制射精 为什么要建设创新型国家 拔丝地瓜的家常做法