IPhone13怎么关闭5G

 时间:2026-05-06 19:10:27

1、首先我们打开手机的设置

IPhone13怎么关闭5G

2、找到设置中的【蜂窝网络】进入

IPhone13怎么关闭5G

3、在【蜂窝号码】下选择自己使用的手机号码进入关闭5G网络

IPhone13怎么关闭5G

4、点击【语音与数据】进行设置

IPhone13怎么关闭5G

5、最后选择【4G】网络,即可退出5G更改为4G

IPhone13怎么关闭5G

  • 苹果13怎么关机
  • 苹果12手机怎么将共享iphone分析关掉呢?
  • iPhone手机屏幕翻页的方法
  • iPhone13手机如何设置取消iCloud钥匙串呢?
  • iphone13快捷指令高级设置在哪
  • 热门搜索
    腾冲旅游攻略 多大的宝宝可以喝酸奶 西门子热水器怎么样 渴了可以喝水吗 阿尔山旅游攻略 广州居住证怎么办 江西旅游攻略 痔疮发炎怎么办 p站怎么搜id 好好学习天天向上英语怎么说