樱桃社交如何开启通知声音提醒

 时间:2026-04-22 01:07:36

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交如何开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何开启通知声音提醒

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何开启通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

樱桃社交如何开启通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示樱桃社交开启通知声音提醒成功

樱桃社交如何开启通知声音提醒

  • 如何关闭樱桃社交通知震动提醒
  • 樱桃社交如何关闭新广播通知
  • 樱桃社交如何开启新广播通知
  • 如何关闭樱桃社交私聊消息通知
  • 如何开启樱桃社交通知震动提醒
  • 热门搜索
    泣怎么读 cad图纸怎么看 股票手续费怎么算 王者荣耀苹果怎么充值 怎么去口臭 鸡眼怎么治疗 告罄怎么读 南京信息工程大学怎么样 兔子拉稀怎么办 icloud怎么用