华为手机白名单怎么解除

 时间:2026-05-02 01:19:18

1、在手机应用中滑动找到手机管家,点击并进入该应用。

华为手机白名单怎么解除

2、在页面中找到骚扰拦截选项,点击并进入。

华为手机白名单怎么解除

3、进入该页面后右下方有拦截规则选项,点击并进入。

华为手机白名单怎么解除

4、进入该选项可以直接看到白名单选择,点击并进入。

华为手机白名单怎么解除

5、选择你要从白名单中解除的号码,点击即可。

华为手机白名单怎么解除

6、在弹出的页面中选择解除。完成后,该号码已从白名单中解除。

华为手机白名单怎么解除

  • 华为手机白名单如何设置
  • 荣耀手机如何设置电话白名单?
  • 华为手机如何设置清理白名单?
  • 华为手机如何设置清理白名单
  • 如何设置华为手机的通讯白名单
  • 热门搜索
    花瑶花护肤品怎么样 如何交违章罚款 飞歌导航怎么样 电子邮件地址是什么 旧家具如何翻新 m2是什么意思 嘴唇上长水泡是什么原因 如何提升服务质量 二级巡视员是什么级别 如何解锁手机密码