微信运动怎么停用

 时间:2026-04-23 08:38:16

1、打开设置

进入微信我的祝杰彩主页,点击设置。

微信运动怎么停用

2、打开通用

在设置页面,点击打开通用。

微信运动怎么停用

3、打开辅助功能

在通用页面,点击打开辅助功能。

微信运动怎么停用

4、打开微信裹狠运慎爬动

在辅助功能页面,点击打开微信运动。

微信运动怎么停用

5、停用微信运动

下拉页面,点击停用即可关闭微信运动。

微信运动怎么停用

  • 微信运动怎么显示0步
  • 怎么让微信步数不动
  • 微信运动怎么显示0步
  • 微信运动如何暂停计步
  • 微信运动计步关闭了怎么重新打开
  • 热门搜索
    如何刷牙 肝火旺怎么调理 上海市旅游局 如何找回微信密码 如何快速去脸上的斑点 广西龙脊梯田旅游攻略 淘宝如何退货 怎么查发票真假 人死后灵魂会去哪里 特种旅游