一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样关闭微信自动启动的权限
时间:2026-04-23 02:04:29
1、长按微信软件,点击“应用信息”。
2、关闭“允许自动启动”后面的开关即可。
微信联系人如何添加桌面快捷方式图标
vivo应用商店消息提醒在哪里
vivo手机怎么设置超级卡包打开方式
vivo手机如何增强网络信号
手机如何关闭呼叫转移
热门搜索
流量卡怎么用
笔记本电脑怎么连wifi
宝马x1怎么样
ps箭头怎么画
吉利博越怎么样
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
怎么说分手
菜花怎么做好吃
清宫表怎么看
建行手机银行怎么开通
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长