小日常如何开启归档习惯

 时间:2026-04-23 05:19:29

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常如何开启归档习惯

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

小日常如何开启归档习惯

3、功能块管理界面点击“归档习惯”后面的圆点

小日常如何开启归档习惯

4、“归档习惯”后面的圆点变为绿色即表示小日常开启归档习惯成功

小日常如何开启归档习惯

  • 感冒喉咙痛怎么办?吃什么能缓解?
  • 怎么设置百度网盘分享密码
  • 苹果手机耳机怎么降低高音量
  • 粉笔软件如何关闭非wifi网络下自动播放?
  • 深圳怎么办社保卡,那个数码回执单是怎么回事?
  • 热门搜索
    复刻版是什么意思 zebra是什么意思 还有什么等待还有什么悲哀 白露是什么意思 茂盛的近义词是什么 id是什么软件 脚臭用什么泡脚 入党誓词是什么 狗血是什么意思 小便出血是什么原因