小爱音响怎么连接

 时间:2026-05-02 14:21:33

1、点进蓝牙选项

进入手机设置页面,点击蓝牙的选项。

小爱音响怎么连接

2、打开蓝牙开关

将开启蓝牙选项后面的开关打开。

小爱音响怎么连接

3、点击音响名称

等待配对完成,点击小爱音响的设备名称。

小爱音响怎么连接

4、打开音频开关

将媒体音频选项后面的开关打开即可。

小爱音响怎么连接

  • 小爱音箱怎么连接
  • 小爱音箱app怎么连接音箱
  • 小爱音箱怎么连接
  • 小爱音箱怎么连接设置
  • 小米小爱音箱怎么连接
  • 热门搜索
    忘了怎么 双重生活 传奇未知暗殿怎么走 suv是什么意思 光子嫩肤后怎么护理 阿亮的烦恼生活 合数是什么 实至名归是什么意思啊 博白生活网 女人腰疼是什么原因引起的