苹果微信铃声如何设置成音乐

 时间:2026-05-02 02:58:16

1、首先打开微信沃暗排,进入首页,点击【我】

苹果微信铃声如何设置成音乐

2、在我的选项下,点击【设置】何腊

苹果微信铃声如何设置成音乐

3、在设置页面里,点击【新态敏消息通知】

苹果微信铃声如何设置成音乐

4、在新消息通知页面里,点击【更换铃声】

苹果微信铃声如何设置成音乐

5、选择来电铃声,设置音乐为铃声即可。如下图

苹果微信铃声如何设置成音乐

  • 苹果手机微信怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置微信铃声
  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 苹果微信来电铃声怎么设置
  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    肝吸虫怎么治疗 美乐家产品怎么样 刨妇产多久可以同房 说明文特点 深圳旅游景点大全 孕妇可以吃芋头吗 异地违章扣分怎么处理 怎么创建局域网 感冒后咳嗽怎么办 体检前可以喝水吗