抖音怎么保存关注二维码

 时间:2026-04-25 04:43:02

抖音怎么保存关注二维码,在使用手机时打开抖音,打开添加朋友点击二维码,然后保存

工具/原料

小米11 Pro

MIUI12.5

抖音18.5.0

方法/步骤

点击抖音

在使用手机时点击抖音

抖音怎么保存关注二维码

点击添加朋友

进去在我的页面点击添加朋友

抖音怎么保存关注二维码

点击二维码

在添加朋友页面点击二维码

抖音怎么保存关注二维码

点击保存

打开二维码后在右下角点击保存即可

抖音怎么保存关注二维码

  • 微视的视频精选集怎么查看相关内容短视频呢
  • 抖音你就是我的小星星手势舞加照片 怎么拍
  • 快剪辑怎么设置视频动画
  • 养羊修蹄方法
  • 恒星播放器视频截图保存位置在哪里查看
  • 热门搜索
    春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 朋友生日祝福语大全 处理照片用什么软件好 娓娓动听是什么意思 什么是长尾关键词 茹毛饮血意思 zebra是什么意思 万圣节送什么礼物 翡翠与玉有什么区别 公摊面积是什么意思