陌陌如何发表个人动态

 时间:2026-04-22 02:13:07

1、打开手机,点击陌陌软件,在打开页面,点击"更多"。

陌陌如何发表个人动态

2、在打开的个人主页,点击"我的动态"。

陌陌如何发表个人动态

3、在打开的个人动态页面,点击右上角"+"。

陌陌如何发表个人动态

4、在弹出的页面,点击按钮"更多"。

陌陌如何发表个人动态

5、弹出发布动态页面,在编辑框中输入文字,如果想添加图片,点击图库,添加图片,编辑完毕,点击右上角,勾号发布即可。

陌陌如何发表个人动态

  • qq怎么找到充Q币入口?
  • 公对私转账80万怎么转
  • 《道友请留步》青曜法相精华获取方法
  • 彩票亏了三十多万怎么办
  • 对方对你的感情变得越来越淡,怎么办?
  • 热门搜索
    notatall什么意思 摧枯拉朽是什么意思 爱5什么时候上映 汽车雨刮器什么牌子好 打破沙锅问到底是什么意思 给爸爸的祝福语 煮苹果吃有什么功效 我的世界豹猫有什么用 四级口试有什么用 value是什么意思