高德地图App如何开启高德油耗功能

 时间:2026-04-26 02:26:23

1、第一步:打开高德地图App我的页面,点击右上角【设置】图标,如图所示。

高德地图App如何开启高德油耗功能

2、第二步:进入设置页面,点击【足迹设置】选项,如图所示。

高德地图App如何开启高德油耗功能

3、第三步:在足迹设置页面,打开【开启高德油耗】选项即可,如图所示。

高德地图App如何开启高德油耗功能

  • 高德地图查看高德油耗
  • 高德地图查看高德油耗
  • 高德地图App如何开启高德油耗
  • 高德地图如何开启高德油耗功能
  • 高德地图app如何开启高德油耗
  • 热门搜索
    附近好玩的旅游景点推荐 禩怎么读 店铺优惠券怎么设置 马尔代夫旅游 鹤壁旅游 济南旅游攻略 凉拌莴笋丝的做法 力帆汽车怎么样 新生儿不拉屎怎么办 方特旅游度假区